Через поле, через мостШли рога, копыта, хвост.На зеленые лугаШли копыта, хвост, рога.Ну а рядом по дорожкеШли копытца, хвостик, рожки.Очень любят порезвитьсяХвостик, рожки и копытца.Хором с мамою всемуПореветь протяжно: «Му!»
В лесу
Сели мы на быстрый поезд,И поехали мы в лес.А в лесу — трава по поясИ деревья до небес.Хорошо в лесу и сухо,Много места для игры.Но кусают сильно мухи,Что зовутся — комары. *** Белый домик — на горе,А гора стоит в норе,А нора в лесу дремучем,Лес растет на темной туче.Туча ходит в океане,Океан живет в стакане.А стакан стеклянный тот,В белом домике живет.
Утро
Говорят мне: «Хватит спать!»Говорят: «Пора вставать!»Я бы встал уже давно,Но вокруг ещё темно.Я лежу и сплю упрямо.Но внезапно входит мама.Мама шторки открывает,Мама в комнату впускаетСолнце красное,Утро ласковое,Утро солнечное,Словно мамочка!
Чудище
Кухня очень далеко,Очень-очень нелегкоОдному туда дойти,Потому что по путиЧудище зубастоеВ коридоре шастает,Когти выпускает,К маме не пускает,Скалит свой зубастый ротИ пронзительно орёт:«Мыр-мя-а-а-а-у!!!!!»